Били ногами и стулом. Двое знакомых причинили 32-летнему ивановцу смертельные травмы

icon 15/05/2023
icon 17:00
Били ногами и стулом. Двое знакомых причинили 32-летнему ивановцу смертельные травмы

Автор: /ru.freepik.com/

/ru.freepik.com/

Следственный отдел по г. Иваново СУ СКР по региону расследует уголовное дело по статье “Убийство группой лиц”.

Следствие располагает следующими сведениями. Следствием установлено, что с 8 на 9 мая 2023 года 32-летний ивановец находился у себя дома в компании сожительницы и двух знакомых, выпивали. Когда алкоголь ударил в голову, произошла словесная перепалка между хозяином квартиры и гостями. Собственника жилья стали бить, каждый из гостей нанес ему минимум 10 ударов, били ногами. В какой-то момент из гостей схватился за стул и разбил его об голову хозяина. После этого экзекуция не прекратилась, потерпевшего продолжали избивать ногами, а также фрагментами стула. Когда силы закончились и ивановец не подавал признаков жизни, мужчины сбежали с места инцидента.

На следующий день сына пришла проведать его мать, она-то и вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Медики доставили пострадавшего в больницу, за его жизнь боролись до конца, однако мужчина скончался в тот же день из-за причиненных повреждений. Предварительной причиной смерти является обширная травма головы, точную причину смерти установят судебные медики в течение 30 дней после смерти.

В настоящее время 41 и 43-летний фигуранты задержаны, было решено поместить их под стражу, расследование уголовного дела продолжается, заключили в пресс-службе ведомства.