В Иванове водитель «Тойоты Камри» устроил тройное ДТП

icon 12/05/2023
icon 17:30
В Иванове водитель «Тойоты Камри» устроил тройное ДТП

Автор: Фото: УМВД России по Ивановской области

Фото: УМВД России по Ивановской области

В областном центре накануне произошла массовая авария по вине водителя «Тойоты Камри». Он выехал на перекресток на красный сигнал и спровоцировал столкновение трех автомобилей.

ДТП произошло накануне в 14:15 на регулируемом перекрестке улиц Велижская и Богдана Хмельницкого в Иванове. 45-летний водитель «Тойоты Камри» выехал на красный сигнал светофора на перекресток, где столкнулся с «Ладой Ларгус» под управлением 43-летнего ивановца.

От удара «Тойоту» отбросило на стоящий перед перекрестком автомобиль «Лада Гранта», за рулем которого находилась 42-летняя женщина. В свою очередь «Гранту» отбросило назад, и она въехала в «Шкоду Октавия» под управлением 52-летнего мужчины.

В результате ДТП пострадали трое. Водитель «Тойоты» получил травмы, однако после оказания медпомощи оставлен на месте происшествия, как и водитель «Лады Гранты». Больше всех досталось водителю «Лады Ларгус», он был доставлен с увечьями в областную клиническую больницу.

На инициатора ДТП – водителя «Тойоты» составлены административные материалы по о проезде на запрещающий сигнал светофора и нарушении расположения автомобиля на проезжей части дороги. За управление не зарегистрированным транспортным средством административное дело завели также на водителя «Шкоды».

УМВД России по Ивановской области сообщает, что все водители на момент аварии были трезвы.