«Жизнь там остановилась навсегда»: россиянку ужаснуло состояние здания автовокзала в Пучеже

icon 25/03/2023
icon 16:00
«Жизнь там остановилась навсегда»: россиянку ужаснуло состояние здания автовокзала в Пучеже

Автор: Галина Мочалова, Подслушано Пучеж/ВКонтакте

Галина Мочалова, Подслушано Пучеж/ВКонтакте

Пожалуй, первое, на что обращают внимание туристы, приезжающие в другие города, - это автовокзал. Это своеобразная визитная карточка города. У Пучежа она настолько самобытная, что здание местного автовокзала вполне подойдет для съемок эпохи разрухи. Похоже, еще с советских времен автовокзал этого города на Волге не видел ремонта. 

Одна из жительниц в паблике “Подслушано Пучеж” во “ВКонтакте” раскритиковала состояние автовокзала, в котором не была лет 30. По ее словам, там она увидела нищету, грязь, неокрашенные двери, потолок, окна:  “Само здание в ужасном состоянии, - констатировала она, - мы в каком веке живем, мне кажется, там жизнь остановилась навсегда!” Состояние объекта автобусной транспортной инфраструктуры пучежанка запечатлела на память.

Подписчики, комментируя увиденное, говорят о том, что обращались в администрацию несколько лет назад по этому вопросу, якобы им ответили, что свободные деньги идут на развитие туризма. “Что привело к массовому переезду пучежан в другие города, а руководство ждет туристов с деньгами”.