В Ивановской области 41-летний мужчина из-за уклонения от административного надзора получил 200 часов обязательных работ

icon 25/03/2023
icon 15:00
В Ивановской области 41-летний мужчина из-за уклонения от административного надзора получил 200 часов обязательных работ

Автор: скриншот видео

скриншот видео

В Ивановской области 41-летнего жителя Заволжска признали виновным в самовольном оставлении места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора. Отмечается, что мужчина был ранее судим. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Уточняется, что в отношении этого подсудимого суд ранее установил административный надзор, однако тот, намеренно уклоняясь от контроля правоохранительных органов, покинул место проживания. 

“В ноябре позапрошлого года он уехал из Заволжска в столицу, после того, как погостил в Москве, навострил лыжи в Нижегородскую область, там он жив в таких прекрасных городах, как Павлов и Дзержинск. Лишь в октябре прошлого года удалось установить его местонахождение”, - рассказала в надзорном органе.

На суде фигурант не стал отрицать свою вину. Ближайшие 200 часов он проведет на обязательных работах. Таков приговор суда, который еще не вступил в законную силу, резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее от административного надзора уклонился 48-летний житель Ильинского района. Он предпочел проживать в сытой Московской области. Его местонахождение установили в ноябре прошлого года. Его осудили в феврале.