Массажист ФК «Текстильщик», перенесший операцию в Турции, перевезен в Иваново

icon 16/03/2023
icon 22:00
Массажист ФК «Текстильщик», перенесший операцию в Турции, перевезен в Иваново

Автор: Фото vk.com/fc_textil

Фото vk.com/fc_textil

Массажист футбольного клуба «Текстильщик» Николай Болотов, будучи на сборах в Турции, резко почувствовал себя плохо и вскоре оказался в госпитале. После ряда обследования ему сделали операцию, затем он был введен в искусственную кому и находился подключенным к аппарату ИВЛ.

Спустя некоторое время Болотову стало лучше. Накануне массажист ивановского ФК был успешно доставлен обратно в Иваново, сообщает Департамент спорта области. Состояние Николая сейчас стабильное, он находится в Ивановской областной клинической больнице.

Руководство футбольного клуба оказывало необходимую помощь в сложившейся ситуации. В решении вопроса также участвовал губернатор Станислав Воскресенский.

В поддержку Николая Болотова финансово начали помогать многие ивановские болельщики, бывшие игроки, предприниматели. Был организован сбор средств для оплаты счетов в медицинском учреждении в Турции.

Также завтра, 17 марта, решено провести благотворительный матч в поддержку массажиста. Он пройдет в манеже стадиона «Локомотив», соревноваться в нем будут сборные предпринимателей Ивановской области и города Иваново. Начало игры - 18:30.