В Кинешме мужчина предъявил поддельную справку о прохождении лечения в столичной клинике

icon 16/03/2023
icon 10:10
В Кинешме мужчина предъявил поддельную справку о прохождении лечения в столичной клинике

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Сотрудники отдела МВД России «Кинешемский» расследуют дело об использовании заведомо подложного документа. Так, 37-летний ранее судимый житель Кинешмы был подвергнут административному надзору за нарушение режима во время отбывания наказания.

Мужчина должен был периодически являться в отдел полиции для регистрации, но визит пропускал. Он также отсутствовал по месту жительства. Однако несколько дней спустя подсудимый сам явился в отдел полиции и предъявил инспектору справку, якобы выданную столичным медицинским центром.

В документе было написано, что кинешемец в течение месяца проходил стационарное лечение и поэтому не являлся в отдел полиции. Документ вызвал подозрение у правоохранителей и они решили его проверить.

В ответ на запрос в медучреждение сотрудники полиции получили ответ, согласно которому предъявленная справка – поддельная и лечения в указанной организации подсудимый не проходил.

На мужчину возбуждено уголовное дело по статье об использовании заведомо подложного документа. Составлен протокол за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре. С кинешемца получена явка с повинной.