Мосты в Кинешме завершит ремонтировать подрядчик, построивший трассу «Формула-1»

Фото: ru.freepik.com
Сотрудники отдела МВД России «Кинешемский» расследуют дело об использовании заведомо подложного документа. Так, 37-летний ранее судимый житель Кинешмы был подвергнут административному надзору за нарушение режима во время отбывания наказания.
Мужчина должен был периодически являться в отдел полиции для регистрации, но визит пропускал. Он также отсутствовал по месту жительства. Однако несколько дней спустя подсудимый сам явился в отдел полиции и предъявил инспектору справку, якобы выданную столичным медицинским центром.
В документе было написано, что кинешемец в течение месяца проходил стационарное лечение и поэтому не являлся в отдел полиции. Документ вызвал подозрение у правоохранителей и они решили его проверить.
В ответ на запрос в медучреждение сотрудники полиции получили ответ, согласно которому предъявленная справка – поддельная и лечения в указанной организации подсудимый не проходил.
На мужчину возбуждено уголовное дело по статье об использовании заведомо подложного документа. Составлен протокол за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре. С кинешемца получена явка с повинной.