Станислав Воскресенский: «В этом году всего в муниципалитетах будет сделано 120 км дорог»

icon 15/03/2023
icon 18:45
Станислав Воскресенский: «В этом году всего в муниципалитетах будет сделано 120 км дорог»

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Сегодня в социальных сетях Правительства Ивановской области прошел прямой эфир с губернатором Станиславом Воскресенским. Большинство вопросов, которые задавали жители региона, касались ремонта дорог. Как отметил губернатор, в этом году отремонтируют многие улицы областного центра и не только.

«Мы начали с наведения порядка дорог между нашими городами, а сейчас время навести порядок в городах. В этом году всего в муниципалитетах будет сделано 120 км дорог. В Иванове будут отремонтированы Шереметевский проспект, улица Ленина и ряд других улиц. С 2019 года мы увеличили в 2,5 раза финансирование ремонта дорог именно в городах и в этом году сделаем упор на ремонт дорог в городах. Мы также продолжим ремонт дорог в частном секторе не только в городе Иваново.», - поделился планами Станислав Воскресенский.

Глава области также отметил, что продолжится реконструкция Лежневской улицы. В частности, там будут перенесены все коммуникации и отремонтирован участок дороги до кольца у автовокзала. Также в этом году впервые будут ремонтироваться дороги в Кохме, в том числе 5 улиц частного сектора.