В Иванове в Советском суде 15 марта начали рассматривать дело о студне-убийце

icon 15/03/2023
icon 18:15
В Иванове в Советском суде 15 марта начали рассматривать дело о студне-убийце

Автор: ru.freepik.com

ru.freepik.com

Сегодня, 15 марта, в Советском районном суде начали рассматривать дело о студне-убийце. Истцом выступает Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, ответчиком - ИП Валентин Сказыводов. Категория дела связана с защитой прав потребителей.

Как сообщила корреспонденту СИ “Ивановские новости” секретарь судьи Нелли Моклоковой, по итогам заседания был направлен запрос в Следственный комитет на копию материалов из уголовного дела.

“Истец просит о прекращении противоправных действий изготовителя в отношении неопределенного круга потребителей и ликвидацию изготовителя за неоднократное нарушение прав потребителей”, - отметили в суде нашему изданию.

Следующее заседание намечено на апрель.

Напомним, уголовное дело по факту отравлений ивановским студнем, который производили в 11-м Проезде, было возбуждено весной 2022 года. После исследований выяснилось, что в этом традиционно любимом в нашей стране продукте было выявлено значительное превышение содержания нитрита натрия. В итоге в разных городах страны студнем отравились 16 человек, двое из них погибли. Случаи отравления были выявлены в Вологодской, Архангельской и Ярославской областях, а также в столице.