Утренний дайджест: протечки в крышах, уход с поста областного прокурора и эвакуация в ТЦ

icon 14/03/2023
icon 08:00
Утренний дайджест: протечки в крышах, уход с поста областного прокурора и эвакуация в ТЦ

Автор: Фото Ивановские новости

Фото Ивановские новости

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Прокурор Ивановской области Олег Юрасов покидает свой пост. Он был назначен на должность прокурора области в 2021 году, а службу в органах прокуратуры начал в 1993-ем. Кто займет освободившуюся должность, пока неизвестно.  

В ивановском ТЦ “Никольский” объявили эвакуацию, по предварительным данным, из-за сообщения о минировании. Работу на месте профильных ведомств зафиксировали очевидцы.

В Иванове в минувшие выходные из-за потепления и осадков произошло 11 протечек кровли в многоквартирных домах. Информация была перенаправлена в управляющие компании. Пока жильцам небезопасного жилья предложили на время переехать в гостиницу, сообщили в мэрии.

О своих «весенних» проблемах жители Иванова рассказали ивановскому омбудсмену Светлане Шмелевой. В своих жалобах ивановцы отметили, что компетентные службы в выходные ничего не предпринимали. Шмелева лично решила протестировать работу УК на время ответа абоненту. Так, автоответчик УК "Стрела" вежливо отвечал, что позиция в очереди - 8. Время ожидания ответа - 46 минут.

Сколько еще продлятся погодные перемены, и чего еще ждать ивановцам на этой неделе, рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. По его прогнозам, сегодня в Иванове ожидается снег, а затем потепление +2…+3 градуса. К среде температура воздуха поднимется до +4 градусов. В четверг и пятницу и днем, и ночью температура будет выше ноля. А в выходные ивановцев ждет типичная мартовская погода с морозами до -7…-8 ночью, но до 0… +2 днем. Погода на выходных будет солнечной. Подробнее обо всем этом читайте – здесь.