Три женщины в Иванове 8 Марта подали документы для участия в праймериз от ЕР

icon 08/03/2023
icon 15:05
Три женщины в Иванове 8 Марта подали документы для участия в праймериз от ЕР

Автор: vk.com/id780106959

vk.com/id780106959

 

Дан старт процедуре подачи документов для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Сегодня, 8 марта, в Иванове три женщины подали документы для участия в праймериз от партии «Единая Россия», они были первыми. Среди них - председатель Ивоблдумы Марина Дмитриева, заместитель председателя региональной Общественной палаты Анжелика Гатаулина и координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» Ирина Сидорина.

“Участники, получившие наибольшую поддержку ивановцев, будут выдвинуты от партии кандидатами в депутаты Ивановской областной Думы восьмого созыва. Выборы пройдут в сентябре”, - рассказала на своей странице во “ВКонтакте” Марина Дмитриева.

По ее словам, подать документы могут не только члены партии, но и все, кто разделяет её идеологию, является её сторонником. Проголосовать за кандидатов можно на портале Госуслуги.

Предварительное голосование – максимально демократичная процедура. Для опытных политиков – это возможность проверить качество, эффективность и востребованность своей работы, а для начинающих – шанс сделать первый шаг в политической карьере.

Предварительное голосование пройдет с 22 по 28 мая. Впервые голосование состоится полностью в дистанционном формате. Интересно и то, что результаты объявят 30 мая. Сами выборы пройдут в сентябре 2023 года.