Житель Лежнева потерял более 140 тысяч рублей, чтобы разблокировать пять интим-сайтов

icon 07/03/2023
icon 23:10
Житель Лежнева потерял более 140 тысяч рублей, чтобы разблокировать пять интим-сайтов

Автор: Фото yandex.ru/images

Фото yandex.ru/images

В поселке Лежнево 51-летний безработный местный житель на специализированном Интернет-ресурсе увидел объявление об оказании интимных услуг, рассказывают в пресс-службе УМВД по области.  

Мужчина позвонил по указанному номеру, но так и не дозвонился. А вскоре ему перезванивает неизвестный с угрозами. Якобы после того, как житель поселка зашел на сайт и не осуществил заказ, сайт заблокировали, и теперь для разблокировки его необходимо перевести деньги.

Перепугавшись, мужчина через банковское приложение, следуя по инструкции неизвестного, перевел 23 500 рублей на названный банковский счет.

Через какое-то время мужчине звонят снова. Заблокированы еще пять сайтов - снова нужно заплатить. Потерпевший перевел деньги, на этот раз уже 117 500 рублей, а после понял, что стал жертвой дистанционных аферистов. В итоге, он отдал мошенникам 141 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело. Полиция пытается установить личности подозреваемых. Безработный житель Лежнева же ранее слышал из СМИ и беседовал с участковым уполномоченным полиции о подобных схемах мошенничества, но все равно не смог распознать обман.