Еще двое бойцов из Ивановской области пали смертью храбрых в ходе СВО на Украине. Об этом сегодня вечером, 1 февраля, сообщила пресс-служба обладминистрации.
Среди погибших - Вячеслав Калачев, являвшийся техником взвода автоматических средств управления и Виктор Бондарев, заместитель командира взвода – командир отделения зенитно-ракетной батареи. Отмечается, что они проходили воинскую службу на территории ивановского гарнизона.

“За проявленные мужество и отвагу при исполнении воинского долга их наградили Орденами Мужества посмертно”, - рассказали в пресс-службе.
СИ “Ивановские новости” выражают соболезнования родных и близким военнослужащих. Уточняется, что им за счет бюджета окажут всю необходимую в таких случаях помощь.
Ранее “Ивановские новости” писали о погибшем в ходе СВО 50-летнем бойце Алексее Липском. Он служил в качестве командира мотострелкового взвода в военной части другой области.