В Иванове за последние сутки произошло два ДТП с водителями без прав

icon 13/01/2023
icon 14:30
В Иванове за последние сутки произошло два ДТП с водителями без прав

Автор:

За последние 24 часа в областном центре произошло два ДТП. В обеих авариях за рулем оказались лица, лишенные права управления транспортным средством.

Так, в 8:30 на улице Нормандии-Неман 27-летний водитель «ВАЗ-111930» наехал на стоящий впереди автобус «Форд Транзит» под управлением 31-летнего ивановца. В аварии пострадала 31-летняя женщина-пассажир автобуса. Ее с травмами головы доставили в областную клиническую больницу. На водителя «ВАЗ» составлены административные протоколы за управление ТС без прав, а также за нарушение ПДД. Водители на момент ДТП были трезвы.

Вторая авария произошла в Иванове в 20:40 на нерегулируемом перекрестке улиц 5-я Южная и Куконковых. Там 57-летний водитель «ВАЗ-21124» при выезде с второстепенной дороги на главную въехал в автомобиль «Фольксваген Пассат», под управлением 19-летнего молодого человека. В результате аварии водителю «ВАЗ» оказали медицинскую помощь на месте. Административные протоколы завели на обоих участников ДТП. На водителя «ВАЗ» за нарушение ПДД, а на 19-летнего юношу за управление автомобилем «Фольксваген» без прав. Водители трезвы.