В Ивановской области сотрудник МЧС по тонкому льду спас мужчину, катавшегося на коньках по Волге

icon 01/12/2022
icon 09:55
В Ивановской области сотрудник МЧС по тонкому льду спас мужчину, катавшегося на коньках по Волге

Автор: фото: ГУ МЧС России по Ивановской области

фото: ГУ МЧС России по Ивановской области

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что в Кинешемском районе из воды спасли человека. Напомним, инцидент произошел 29 ноября на городском пляже в Наволоках Кинешемского района. Стали известны подробности происшествия на воде. Их раскрыли в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. 57-летний мужчина решил размять косточки. Для этого переобулся в коньки и решил покататься по Волге. Про безопасность мужчина вспомнил только тогда, когда лед треснул и он оказался в ледяной воде. Рядом проходила женщина, она увидела барахтающегося любителя зимнего вида спорта. Дама не растерялась и  вспомнила, что рядом с местом происшествия проживает Андрей Виноградов, начальник отдельного поста 14 пожарно-спасательной части г. Наволоки.

К счастью, мужчина оказался дома. В чем был, в том и побежал спасать, - прямо в тапках. С собой прихватил только веревку. Виноградов первым делом оценил обстановку - от берега до утопающего примерно 70 метров. 

“30 метров полз на животе, чтоб самому не провалиться, лед был очень тонкий. Когда поближе подполз к нему, всеми силами стал тянуть наверх, так и вызволил на поверхность”, - вспоминает Виноградов.

В ведомстве уточнили, что лед в этом месте был всего сантиметра три. А такая толщина является небезопасной для нахождения на нем человека.

Ранее “ИН” сообщали о том, где в Иванове наступившей зимой зальют ледовые катки. Все подробности - здесь.