Жителя Владимира, приехавшего на заработки в Вичугу, обокрали в его же гостиничном номере

icon 27/10/2022
icon 12:00
Жителя Владимира, приехавшего на заработки в Вичугу, обокрали в его же гостиничном номере

Автор:

Как установило следствие, 67-летний житель Владимирской области приехал на заработки в Вичугу и остался в местной гостинице. Закончив рабочую смену, мужчина зашел в магазин за едой и выпивкой. Увидев это, к нему подошел местный житель и попросил угостить алкоголем, на что пенсионер ответил приглашением незнакомца в гостиничный номер для распития крепких напитков.

Во время застолья постоялец уснул и этим обстоятельством воспользовался его гость. Вичужанин похитил у спящего часы, телефон, 15 тыс. рублей и банковскую карту, которой в последствие расплачивался в магазинах.

Тревогу забила дочь пенсионера, когда тот перестал выходить на связь. Женщина приехала из Владимира повидать отца и узнала, что его обокрали, после чего незамедлительно обратилась в полицию.

В настоящее время 40-летний житель Вичуги привлечен к уголовной ответственности по статьям о краже. Ранее мужчина был неоднократно судим за имущественные преступления. Выяснилось, что часть украденных денег фигурант потратил, телефон оставил себе, часы подарил прохожему. На данный момент задержанный заключен под стражу.