МЧС опубликовало список погибших в «Крокусе» в том числе от рук прописанного в Иванове террориста Файзова

В списке МЧС погибших в «Крокусе» есть жертвы прописанного в Иванове террориста

icon 28/03/2024
icon 16:08
МЧС опубликовало список погибших в «Крокусе» в том числе от рук прописанного в Иванове террориста Файзова

Автор: Ивановские новости, источник фото.

Ивановские новости

Число погибших при теракте в подмосковном концертном зале “Крокус Сити Холл” возросло до 143, сообщает сайт МЧС России, ссылаясь на данные Минздрава от вечера 27 марта. Судя по всему, этот список не окончательный, в сообщении говорится о том, что он будет корректироваться по данным судебно-медицинских исследований. Со списком погибших можно ознакомиться здесь.

Всего потерпевшие написали в Следственный комитет РФ 143 заявления о пропаже их родных или близких в результате террористического акта 22 марта. Отмечается, что среди 84 опознанных тел погибших пятеро детей, их возраст варьируется от 9 до 16 лет.

Напомним, ранее стало известно о том, что зарегистрированного в Иванове Мухаммадсобира Файзова (внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) могли завербовать через телеграм-канал запрещенной в России террористической организации. Мать террориста-парикмахера Сарам Файзова просит не наказывать его строго, в частности, она призвала власти учесть его молодой возраст (барберу всего 19 лет). Она считает, что сына необходимо экстрадировать на родину.