Ивановцы могут выбрать «Человека года», пройдя опрос «Ивановских Новостей»

«Ивановские Новости» запускают голосование на звание «Человек года»

icon 20/12/2023
icon 22:00
Ивановцы могут выбрать «Человека года», пройдя опрос «Ивановских Новостей»

Автор: Freepik Company, источник фото.

Freepik Company

Год подходит к концу. Наша редакция предлагает ивановцам принять участие в опросе.  Кого ивановцы готовы назвать человеком года – 2023?

Предлагаются следующие кандидатуры. Расскажем несколько слов о них.

Дмитрий Лебедев

Педагог из Ивановского региона, который в этом году одержал победу в конкурсе «Учитель года России – 2023». Работает учителем географии в Ново-Горкинской школе Лежневского района. Учитывая, что 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника, было решено включить Дмитрия Алексеевича в голосование. 

Владимир Зайцев

Член регионального отделения ОНФ, волонтер и общественник. Регулярно обращает внимание жителей на проблемы города, многие из которых решает своими силами. Так, например, жива в памяти история 86-летней пенсионерки, которую опекали внучки и больше никого у беспомощной старушки не было. Пенсионерку посетил Владимир Зайцев – только после этого бабушку осмотрели врачи и оформили в дом престарелых, где ей был оказан должный уход.

Станислав Воскресенский

В представлении не нуждается. Но мы вспомним некоторые его достижения, благодаря которым нашего губернатора вполне можно назвать «Человеком года». Одно голосование уже признало его достойным лидером – выборы губернатора Ивановской области прошли в сентябре. За последний год господин Воскресенский сделал многое – продолжил улучшать дороги между городами, при нем у нас в регионе появился путепровод у местечка Горино – помните ли вы что-то более масштабное в области за последние хотя бы 10 лет? Также в области сейчас реализуется проект «Светлый город» - губернатор задался целью осветить всю Ивановскую область в течение последующих нескольких лет. В этом же году появилось несколько новых жд-маршрутов и увеличилось количество рейсов на уже существующих. Взаимодействие правительства области с ОАО «РЖД» проходит довольно успешно.

Светлана Дрыга

Фотомодель, генеральный продюсер фестиваля сериалов «Пилот», супруга губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. Подробнее о ней можно узнать – здесь. В том числе о фестивале «Пилот», который существует в регионе, благодаря Дрыге. В последнее время Светлана не появляется в СМИ, однако те не перестают считать ее доходы и не понимать, откуда они взялись.

Владимир Шарыпов

Все мы прекрасно знаем нашего мэра. Напомним только, что на первом месте в нашем ТОП-100 он может оказаться не только из-за своей известности, регулярных появлений в СМИ, активного участия в событиях города. В этом году главным достижением Шарыпова стало своевременное начало отопительного сезона. Похоже мэр с особым вниманием подошел к отоплению в этом году. Ведь Иваново впервые за 10 лет подтвердило свою готовность к отопительному сезону. 

Кого из представленных лиц выберете вы? Отмечайте свой вариант в нашем сообществе во ВКонтакте. Итоги опроса мы подведем 1 января 2024 года.