В Иванове назвали имя задержанного криминального авторитета

icon 26/03/2022
icon 18:10
Важная новость
В Иванове назвали имя задержанного криминального авторитета

Автор:

Ивановская полиция возбудила в отношении 39-летнего местного жителя уголовное дело по статье 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Имя задержанного в МВД не назвали, однако, по информации «Ивановских новостей», это Денис Карташов.

Как уже сообщали «Иванвоские новости», передел сфер влияния, возможно, начался в Иванове еще прошлой осенью. Именно тогда неизвестные сожгли на улице Парижской Коммуны автомобиль, который, по некоторым данным, принадлежал Карташову, хотя и был оформлен на другого человека.

О Карташове известно не так много. Он занимает высокое положение в преступной иерархии Ивановской области. Его назначили «смотрящим» в конце 2015 года после задержания авторитета Крела и незадолго до убийства в 2016 году Евгения Холоши. Его расстреляли в ночь на 20 октября у своего коттеджа, куда он вернулся после празднования собственного 45-летия, вместе с ним погиб и его водитель. Заказное убийство, кстати, до сих пор не раскрыли.

Как сообщили в управлении МВД, по версии следствия, действительно с декабря 2015 года задержанный занимал высшее положение в преступной иерархии. Также в отношении него возбудили уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». Он сейчас находится под домашним арестом.