В департаменте образования Ивановской области подтвердили «Ивановским новостям», что в социальных сетях растиражировали недостоверную информацию якобы об отмене ОГЭ и ЕГЭ из-за резкого подорожания бумаги. Оно произошло на прошлой неделе.
«Ивановские новости» писали о росте в 5 раз цен на мелованную офисную бумагу. Причина - отсутствие импортного отбеливателя.
Информацию об отмене ЕГЭ и ОГЭ в Министерстве образования опровергли. Так что придется готовиться к испытаниям.
Параллельно появилась еще одна «утка», которая подрывает весь образовательный процесс в регионе: якобы перенесут ВПР (это вид промежуточной итоговой аттестации).
Переносов также не будет.
«Но ивановские школы в случае необходимости могут обратиться к родителям и попросить помочь с приобретением бумаги», - допускают такой вариант в депобре.
