Жителей Иванова всё же заставят оплатить корректировку за отопление

icon 16/02/2022
icon 10:50
Главная новость Важная новость
Жителей Иванова всё же заставят оплатить корректировку за отопление

Автор: smartik.ru

smartik.ru

По поводу корректировки платы за отопление вслед за губернатором высказалась и ивановская мэрия, реакции которой уже перестали ждать ивановцы. Горадминистрация разъяснила порядок оплаты по перерасчету. Исходя их этих объяснений – платить придется в любом случае, просто, вероятно, сумму корректировки «раскидают» по месяцам.

Большинство абонентов получит корректировку от филиала «Т Плюс» за вторую половину 2021 года с отрицательными значениями. Платеж за март месяц, либо будет снижен, либо его не будет.

До 25 февраля АО «Ивгортеплоэнерго» отзовет неоплаченные квитанции с корректировкой и разошлет сообщения об этом в почтовые ящики. В марте АО «Ивгортеплоэнерго» и филиал ПАО «Т Плюс» разошлют квитанции, где будут указаны корректировки двух компаний. Сумма к оплате в большинстве случаев будет меньше, обещают в мэрии.

Если первоначальная квитанция была частично или полностью оплачена, это тоже учтут при будущих расчетах. Также в мэрии напомнили о возможности рассрочки платежа.

Напомним, на встрече с представителями теплоснабжающих организаций губернатор обратился к энергетикам с предложением отменить корректировку платы за тепло.

«Платежки нужно перевыставить и в них найти такое решение, чтобы это было по карману людям», - заявил губернатор Воскресенский в ходе встречи.

Однако ясности, как должно выглядеть такое решение и сколько в действительности придется платить жителям, губернатор не внес.

Люди не верят в искренность намерений действующей власти. Вот комментарии в официальной группе областного правительства «ВКонтакте».

Все свои вопросы жители смогут задать на «горячей» линии АО «Ивгортеплоэнерго»: 93-86-44 и 93-86-49.

Прокуратура сейчас проверяет законность действий АО «Ивгортеплоэнерго».