В Иванове прошло мероприятие против грабительского перерасчёта платы за отопление

icon 05/02/2022
icon 17:52
Главная новость Важная новость

Сегодня, 5 февраля, в традиционном месте встреч с депутатами, в сквере у памятника Михаилу Фрунзе состоялось мероприятие под лозунгом «Против непомерной платы за отопление!»

Ивановцев, недовольных грабительским перерасчетом платы за отопление, призвали к протесту.

Напомним, жителям выставили счета с доплатой за давно полученное и уже оплаченное тепло исходя из изменившегося среднемесячного потребления. Многим людям такие платежи просто не по силам.

Около 50 человек приняли участие в мероприятии, организованном оппозицией. Среди лозунгов, которые на нем звучали – «Мэра Шарыпова – в отставку!». У ивановцев появилась еще одна причина для недовольства городской администрацией, помимо провала снегоуборочной кампании – полное равнодушие мэра к скандальной ситуации с перерасчетом.

Однако каких-либо конкретных решений на мероприятии не приняли. До сих пор непонятно – платить ли по грабительским счетам, а если не платить, то что делать с пенями? Ответа на свои вопросы ивановцы так пока и не получили. Остается ждать, к какому выводу придет прокуратура, которая проводит проверку законности перерасчета. Участники договорились встречаться в сквере у памятника Михаилу Фрунзе каждую субботу до тех пор, пока власти не решат проблему с корректировкой.