Ивановский депздрав озвучил важное решение про удалённую работу

icon 31/01/2022
icon 15:05
Важная новость
Ивановский депздрав озвучил важное решение про удалённую работу

Автор: jrnlst.ru

jrnlst.ru

Сегодня, 31 января, в ходе ковид-брифинга директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин остановился на решениях оперативного штаба. По его словам, претерпят изменения правила тестирования в трудовых коллективах.  

"Помимо прочего, работодатель должен обеспечить измерение температуры тела сотрудников на рабочих местах, а также не допускать до работы лиц с повышенной температурой тела. Еще рекомендуется организовать тестирование тех работников, которые осуществляют исполнение профессиональных обязанностей с личным присутствием на рабочем месте не реже одного раза в три дня либо ПЦР-исследованием, либо использовать тесты на выявление антигена", - обратил внимание начдеп.

Также глава облздрава напомнил, что в регионе действует норма по переводу на дистанционную работу всех сотрудников в зависимости от технологических возможностей: 

“В первую очередь, особое внимание надо обратить на группы риска”, - заключил господин Фокин. 

Напомним, с 1 февраля и до особого распоряжения приостанавливается диспансеризация взрослого населения и несовершеннолетних, а также профилактическая работа в поликлиниках региона.