Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021, Сергей Зобнин, место №19

icon 26/12/2021
icon 14:00
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021, Сергей Зобнин, место №19

Автор:

«Ивановские новости» ежедневно до Нового года публикуют список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем от конца к началу, с каждым днем приближаясь к первой тройке лидеров.

Продолжает «ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области – 2021» и занимает 19-е место заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса развития инфраструктуры Ивановской области Сергей Зобнин.

Сергей Витальевич Зобнин

Родился 31 января 1966 года в городе Приволжск Ивановской области.

В 1990 году окончил Ивановский энергетический институт им. В.И. Ленина по специальности инженер-электрик.

В 2012 году получил второе высшее образование в ФГБОУ «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по специальности юрист.

С 1984 по 1986 год проходил службу в армии.

До 2014 года занимал руководящие посты в государственных и коммерческих организациях. До того, как стать чиновником, Сергей Зобнин был соучредителем строительной компании «ГК Проект» из Санкт-Петербурга.

В мае 2014 года назначен на должность главы администрации Приволжского муниципального района.

С ноября 2015 года - заместитель председателя Правительства Ивановской области.

Женат, имеет троих сыновей.

В бытность главой района Сергею Зобнину пришлось столкнуться с решением проблемы расселения аварийного жилья. При проведении проверки прокуратура выявила нарушение сроков реализации контрактов

«Когда я пришел на пост главы администрации в мае месяце, главой предшествующей администрациии эти конкурсы не были разыграны. Я не знаю, какая была причина, но мы пришли к тому, что у нас нет розыгрыша по этим контрактам», - комментировал тогда ситуацию Сергей Зобнин.