Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021, Павел Колесник, место №23

icon 25/12/2021
icon 15:00
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021, Павел Колесник, место №23

Автор:

«Ивановские новости» ежедневно до Нового года публикуют список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем от конца к началу, с каждым днем приближаясь к первой тройке лидеров.

Продолжает «ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области – 2021» и занимает 23-е место главный санитарный врач, начальник управления Роспотребнадзора по Ивановской области Павел Колесник.

Павел Александрович Колесник 

В 2008 году окончил Санкт-Петербургскую государственную медицинскую академию им. И.И. Мечникова по специальности медико-профилактическое дело, квалификация - врач.

С 2009 по 2020 гг. работал специалистом-экспертом, главным специалистом-экспертом, заместителем начальника отдела санитарного надзора, заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Тверской области.

С марта 2020 года работал в управлении Роспотребнадзора по Ивановской области исполняющим обязанности руководителя.

С 8 июля 2020 года в соответствии с приказом руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Павел Колесник возглавил ведомство в Ивановской области.

Это произошло в тяжелый период пандемии коронавируса. Однако жесткие антиковидные меры, принятые в Ивановской области, вызвали массу критики со стороны общественников, предпринимателей и простых граждан. Бизнес недоволен закрытием заведений общепита, отменой новогодних корпоративов. Рядовые же ивановцы недовольны крупными штрафами, в которые вылилась борьба за соблюдение масочного режима и режима самоизоляции для граждан старше 65 лет.