Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021, Сергей Низов, место №35

icon 21/12/2021
icon 22:36
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021, Сергей Низов, место №35

Автор:

«Ивановские новости» ежедневно до Нового года публикуют список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем от конца к началу, с каждым днем приближаясь к первой тройке лидеров.

Продолжает «ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области – 2021» и занимает 35-е место секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия», глава Ивановского района Сергей Низов.

Сергей Валерьевич Низов 

Родился в 1977 году. В 1999 году закончил Шуйский государственный педагогический университет по специальности учитель культурологии и политологии, в 2003 году закончил Северо-Западную Академию государственной службы (г. Иваново) и защитил диплом менеджера (государственное и муниципальное управление).

Свой трудовой путь начал в средней общеобразовательной школе № 2 г.Родники Ивановской области, где был учителем истории. В администрации Ивановского муниципального района в 2008 году возглавил отдел социальной сферы, в 2009 году стал начальником управления образования. В 2013 году исполнял обязанности заместителя главы администрации, руководителя аппарата Ивановского муниципального района. В ноябре 2014 года был избран депутатами Совета Ивановского муниципального района на должность главы администрации Ивановского муниципального района. Избран главой Ивановского района на основании Решения Совета Ивановского муниципального района от 14 октября 2015г. № 9.

Член партии «Единая Россия» с 2002 года. В разное время возглавлял местный исполнительный комитет Партии, был секретарем местных отделений. Член регионального политсовета.

Женат. Воспитывает двоих детей.

24 декабря 2020 года в Ивановском районе прошли выборы главы. Сергей Низов, как все и предполагали, был переизбран на эту должность и будет ее занимать последующие 4 года. Такое решение приняли депутаты Совета Ивановского района. 

Из прошлогоднего интервью Сергея Низова:

«Ситуация сейчас сложная не только у нас, но и в стране, и в мире. Нужно быть реалистами. Позиции партии в регионе сейчас хуже, чем два-три года назад. И наше региональное отделение, считавшееся одним из лучших в ЦФО по многим показателям, сейчас уже многим уступает. По активности, по кадрам, по степени влияния на принятие решений в регионе».