Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021, Кирилл Игнатьев, место №40

icon 20/12/2021
icon 20:30
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021, Кирилл Игнатьев, место №40

Автор:

Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

Продолжает «ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области – 2021» и занимает 40-е место председатель совета директоров ГК «Русские инвестиции», владелец ТЦ «Серебряный город» в Иванове, футуролог, руководитель проекта «Технический прогресс и экономика будущего» Кирилл Игнатьев.

Кирилл Борисович Игнатьев родился в 1971 году. Закончил МГИМО и Академию депутатского корпуса. Работал в МИД России, в аппарате Моссовета, в телерадиокомпании «Останкино».

Депутат Государственной думы Российской Федерации первого созыва, председатель подкомитета по телевидению и радио.

В 1995-2000 годах – первый заместитель генерального директора, директор по экономике и финансам «Общественного российского телевидения».

Президент Фонда памятников архитектуры. Автор 14 печатных работ в области теории слияний и поглощений, управления бизнесом и истории архитектуры.

В 2004–2006 годах – управляющий партнер компании «Федком Медиа».

Организатор международных соревнований по интеллектуальным играм, в том числе «Что? Где? Когда?» и «Гениум».

С 2000 года – управляющий проектами в группе компаний «Русские инвестиции», куратор проектов в области благотворительности и культуры, председатель Совета директоров группы компаний «Русские инвестиции». Известно, что группа компаний «Русские инвестиции», помимо всего прочего, активно занимается Плесом.

Один из прогнозов футуролога Кирилла Игнатьева был таким.