Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Анна Богаделина, место №57

icon 15/12/2021
icon 17:22
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Анна Богаделина, место №57

Автор: develop-pro.ru

develop-pro.ru

«Ивановские новости» продолжают грандиозный проект-2021. Это «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2021».

Мы провели огромную работу и составили рейтинг самых влиятельных персон региона. Ежедневно до Нового года мы публикуем от конца к началу список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают значительное влияние на жизнь Иванова и области. 

На 57-м месте - генеральный директор ОАО Хлопчатобумажный комбинат «Шуйские ситцы» Анна Богаделина.

Анна Викторовна Богаделина родилась 18 марта 1979 года. В 2001 году окончила Ивановскую государственную текстильную академию.

Семья Богаделиных в Шуе имеет огромный авторитет. У главы семейного бизнеса Виктора Богаделина двое детей, Анна и Алексей. Первый поднимает демографию, у него 11 детей, а вторая – экономику, Анна Богаделина руководит крупнейшим текстильным холдингом. Успехам в бизнесе способствуют налаженные отношения с губернатором Станиславом Воскресенским.

Помимо «Шуйских ситцев», Анна Викторовна руководит ООО «Карат», ООО «Шуйское Руно», ООО «Шуйский Лен», является учредителем ООО «Мотор проект».

Вот что рассказывает Анна Богаделина о своей трудовой биографии в оном из интервью:

Серьезная работа началась уже на «Шуйских ситцах». А до этого была работа в компании моей мамы: там я приобрела первый опыт переговоров, изучала азы менеджмента и маркетинга. Но серьезная деятельность – от звонка до звонка, как говорится – началась именно на «Шуйских ситцах». Я еще не окончила институт, писала диплом и пришла на фабрику бухгалтером.

Анна Богаделина в Шуе – одна из самых влиятельных фигур, ведь она и ее холдинг дает работу многим шуянам. Не случайно она претендовала на получение контроля над шуйским ЖКХ путем выкупа долгов муниципальный предприятий – это эпизод борьбы за влияние в Шуе с мэром Натальей Корягиной.

Является членом правления Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности и Торгово-промышленной палаты Ивановской области, уделяет большое внимание благотворительной и культурно-просветительской деятельности.

Кстати, окончила музыкальную школу по классу скрипки.