Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Дмитрий Шелякин, место №70

icon 12/12/2021
icon 10:00
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Дмитрий Шелякин, место №70

Автор: Фото: ИРО ЛДПР

Фото: ИРО ЛДПР

«Ивановские новости» продолжают грандиозный проект-2021. Это «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2021».

Мы провели огромную работу и составили рейтинг самых влиятельных персон региона. Ежедневно до Нового года мы публикуем от конца к началу список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают значительное влияние на жизнь Иванова и области. 

И на 70-м месте – руководитель ИРО ЛДПР и фракции ЛДПР в Ивановской областной думе Дмитрий Шелякин.

Дмитрий Викторович Шелякин.

Родился 25 января 1983 года в Иванове. В 2005 году окончил Ивановский государственный энергетический университет по специальности «Технология машиностроения». После окончания ВУЗа открыл собственное текстильное производство. Активно принимал участие в мероприятиях, направленных на поддержку социально незащищенных категорий населения и благотворительных акциях, проходящих в Ивановской области.

С 2010 года – член партии «ЛДПР». В 2011 году на конференции регионального отделения был избран заместителем координатора Ивановского РО ЛДПР по спортивно-массовым мероприятиям. Создал команду «ЛДПР» по мини-футболу, которая впервые в истории Ивановской области представляла регион на федеральном уровне в этом виде спорта.

В 2013 году был назначен координатором Ивановского городского отделения ЛДПР. В 2014 году вошел в комиссию Ивановской областной Думы по физической культуре и спорту.

В апреле 2015 года получил вакантный мандат депутата Ивановской областной Думы шестого созыва. 9 сентября 2018 года избран депутатом Ивановской областной Думы седьмого созыва по единому избирательному округу в составе списка кандидатов, выдвинутых ЛДПР. Возглавляет фракцию ЛДПР в региональном парламенте.

В марте этого года Дмитрия Шелякина переизбрали координатором ИРО партии ЛДПР.

Дмитрий Шелякин женат, женат, воспитывает дочь. В свободное время занимается футболом. Входит в попечительский совет ФК «Текстильщик».

Дмитрий Шелякин выделяется среди областных парламентариев достаточно резкими высказываниями в адрес действующей власти. Вот некоторые из них, записанные корреспондентами "Ивановских новостей":

"Это губернатор должен доносить до президента проблемы. Если не хватает денег – просить помощи у федерального центра. А констатировать, какие суммы инвестиций получены и сколько потрачено на железнодорожный вокзал – это уже всем набило оскомину. Доходы ивановцев – одни из самых низких. Если такие крупные объемы инвестиций – то где же рост благосостояния граждан, рост зарплат, новые рабочие места?"

"Тестирование, которое стоит денег, должно организовать государство, а не перекладывать на плечи нашего населения, и без того не самого богатого. По поводу массовых мероприятий. Налицо двойные стандарты. Всем — ограничения, своим — праздники. Если оппозиция затевает митинг или флешмоб — ни в коем случае. Провластные массовые собрания и пиар-акции — сколько угодно. Мы требуем избавиться от двойных стандартов: либо отменить ограничения, либо применять их ко всем одинаково, невзирая на лица".

"...По всей стране возводились подобные инфекционные госпитали, и лишь Иваново прославилось подобным скандалом федерального масштаба. Считаю, что необходимо привлекать к ответу не тех, кто ответственен за подписание бумажек, а тех, кто отвечает за контроль над ними. Иначе будет, как в случае с трагической историей гибели 20-летней девушки, где также пока не привлекли к ответу всех, кто в реальности должен был контролировать безопасность здания. Сдачу ковид-госпиталя сорвали в самые трудные времена, когда он был жизненно необходим региону. Это не просто недоработка наших руководителей – это настоящее фиаско".