Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Василий Скворцов, место №71

icon 11/12/2021
icon 20:07
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Василий Скворцов, место №71

Автор: tmedia.fm

tmedia.fm

«Ивановские новости» продолжают грандиозный проект-2021. Это «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2021».

Мы провели огромную работу и составили рейтинг самых влиятельных персон региона. Ежедневно до Нового года мы публикуем от конца к началу список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают значительное влияние на жизнь Иванова и области. 

И на 72-м месте - председатель Ивановского регионального отделения ОПОРЫ России, председатель правления ИОНППП «ЦЕНТР», коммерческий директор ООО «Автоцентр» Василий Скворцов.

Василий Вавельянович Скворцов родился 23 марта 1967 года в г. Родники.

  • В 1991 году закончил юридический факультет Ивановского государственного университета по специальности «правоведение». В 1991-1992 году учился в Международной школе бизнеса МГИМО, получил специальность «управление персоналом». В 1999-2000 гг. обучался по Президентской программе переподготовки управленческих кадров по специальности «менеджмент» в Академии народного хозяйства при Президенте РФ. В 1985-1987 гг. служил армии в должности командира отделения.
  • В 1992-1993 годах Василий Скорцов работал юристом в совместном предприятии "Tonalito" AG. В 1993-1998 гг. – директор ПКФ "Сканер". Затем – генеральный директор ООО "Black&White", коммерческий директор ООО "Автоцентр".

Василий Скворцов беспартийный. Ведет активную общественную жизнь. 

  • С 2000 года является председателем Ивановского областного некоммерческого партнерства поддержки предпринимательства «Центр».
  • С июля 2008 года - председатель Ивановского регионального отделения общероссийской общественной организации ОПОРА РОССИИ.
  • Организатор конференций по сотрудничеству власти и бизнеса; принимает активное участие в Общественно-консультативных советах по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в Ивановской области.
  • Членом Координационного совета но развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе Ивановской области, координационном совете при Администрации г. Иваново. 
  • С весны 2012 года вошел в состав и стал одним из учредителей координационного совета Ивановского отделения Общероссийского Народного Фронта.

Хобби – горные лыжи, верховая езда, езда на снегоходах, квадроциклах, походы на природе.

Василий Скворцов всецело поддерживает позицию предпринимательского сообщества по проблеме адекватности видов деятельности, которые разрешены в регионе во время режима повышенной готовности.

  • Самым ярким высказыванием Скворцова стала фраза «Экономика сжалась до состояния высушенной воблы».