Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Елена Кайгородова, место №75

icon 10/12/2021
icon 12:20
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Елена Кайгородова, место №75

Автор: 37.notariat.ru

37.notariat.ru

«Ивановские новости» продолжают грандиозный проект-2021. Это «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2021».

Мы провели огромную работу и составили рейтинг самых влиятельных персон региона.

Ежедневно до Нового года мы публикуем от конца к началу список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают значительное влияние на жизнь Иванова и области. 

На 75-м месте - президент Ивановской областной нотариальной палаты, член Общественной палаты Елена Кайгородова.

Полный ТОП - здесь

  • Елена Кайгородова родилась 14 июля 1970 года в городе Иваново. Окончила Ивановский государственный университет по специальности «Правоведени». Является действующим Президентом Ивановской областной нотариальной палаты.

На посту президента палаты Елена Кайгородова сменила Елену Полетову, которая была ее руководителем с 2003 года.

С февраля 1996 года и по настоящее время - нотариус, занимающийся частной практикой в Ивановском городском нотариальном округе.

С 2015 года по настоящее время является членом Координационного совета Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ивановской области, Общественной палаты, Общественной приемной при Уполномоченном представителе Президента РФ в Центральном Федеральном округе в Ивановской области, Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России».

Ивановская областная нотариальная палата — это некоммерческая организация, представляющая собой профессиональное объединение, основанное на обязательном членстве нотариусов Ивановской области, работа которой направлена на организацию публично-правовой деятельности нотариусов Ивановской области, контроля за этой деятельностью, представления и защиты интересов нотариусов, оказания помощи и содействия в нотариальной деятельности.

«Сегодня нотариус – это и психолог, и шахматист. Он должен наперед просчитать решающие моменты в сделке и при этом защитить интересы всех сторон.

Неслучайно законодатель доверил нотариусам самый сложный спектр сделок по отчуждению недвижимого имущества (покупке, продаже, мене, дарению и пр.). Это сделки, где нужно соблюсти права всех сособственников, сделки с участием детей, в том числе, связанные с получением, распределением материнского семейного капитала, сделки с участием ограниченно дееспособных и недееспособных граждан», - рассказала в интервью газете «АиФ-Иваново» Елена Кайгородова.