Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Николай Карика, место №84

icon 07/12/2021
icon 09:00
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Николай Карика, место №84

Автор:

«Ивановские новости» продолжают грандиозный проект-2021. Это «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2021».

Мы провели огромную работу и составили рейтинг главных персон, оказывающих влияние на жизнь в 37-м регионе. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать части рейтинга, постепенно приближаясь к первому месту. ТОП мы публикуем с конца.

Сегодня представляем вам персону, которую мы разместили на 84-м месте нашего рейтинга. И это председатель Ивановского Дома национальностей Николай Карика.

Николай Андреевич Карика.

Родился 27 июня 1956 года. В 1979 году окончил Самаркандский Государственный Университет им. А. Навои, специальность - филолог, преподаватель английского языка.

В 2011 году окончил Российский Государственный Университет в городе Москва по специальности государственное и муниципальное управление.

Трудовая деятельность: с февраля 1986 год по декабрь 2012 год Органы КГБ СССР – ФСБ России. Полковник запаса.

С апреля 2013 года по август 2014 года советник директора филиала банка АКБ «Легион».

В настоящее время директор Бюджетного учреждения Ивановской области «Ивановский дом национальностей».

На момент своего открытия в Ивановской области в 2008-м году Дома национальностей в России было всего два подобных учреждения – в Москве и Санкт-Петербурге. Так что наш Дом стал третьим в стране. Значение подобного общественного института для многонациональной Ивановской области переоценить трудно.

«Мы стараемся, чтобы люди больше узнавали друг друга, традиции разных наций и народностей, чтобы не было недопонимания между нами, россиянами.  Все конфликты недоразумения, прежде всего, возникают от банального незнания порой простых вещей. И наша сверхзадача — преодоление всех этих барьеров, которые стоят на пути к межнациональному согласию как в нашем регионе, так и в целом в России», - заявил в одном из интервью Николай Карика.

В прошлогоднем рейтинге Николай Карика занял 82 место.