ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Алексей Фомичёв, место №90

icon 05/12/2021
icon 10:00
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Алексей Фомичёв, место №90

Автор: Фото: Алексей Фомичев / ВК

Фото: Алексей Фомичев / ВК

«Ивановские новости» продолжают грандиозный политический проект года под названием «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2021». Сотня самых заметных политиков, чиновников и общественных деятелей, во многом определяющих нашу с вами жизнь, отобрана в ходе длительных консультаций с экспертами из различных сфер.

Ежедневно до Нового года мы будем публиковать рейтинг людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуем с конца.

Сейчас мы представляем персону, которую мы разместили на 90-м месте нашего рейтинга. Это руководитель кинешемского отделения РО «Союз десантников России» Алексей Фомичев.

Алексей Николаевич Фомичев.

Родился в 1970 году в городе Кинешма. В ряды вооруженных сил СССР призван в 1988 году. Его направили в воздушно-десантные войска. Службу проходил в 217-м гвардейском парашютно-десантном полку 98-й гвардейской ВДД (Одесская область, Украинская ССР).

По истечении срока действительной военной службы в 1990-м году уволен в запас.

В настоящий момент - председатель Кинешемского отделения «Союз десантников», ветеран 217-го гвардейского парашютно-десантного полка.

Награжден медалью «За отличие в воинской службе» I и II степени от имени Президиума Верховного Совета СССР приказом Министра обороны СССР , медалью от министра обороны «Генерал армии Маргелов», знаком отличия «За Заслуги».

Занесен в книгу почета 217-го гвардейского парашютно-десантного полка.

Десантники посетили общеобразовательные учреждения Кинешмы с открытыми уроками Мужества, пришли на помощь к тем, кто в ней остро нуждался, организовали новогодний праздник для детей и концерт для всех жителей города, создали музей, посвященный 217-му гвардейскому парашютно-десантному полку.

И по сложившейся традиции каждое дело ветераны ВДВ заканчивали, заканчивают и будут заканчивать  словами легендарного командующего ВДВ Василия Маргелова: «Никто кроме нас!».

Вот страница возглавляемого Фомичевым «Союза десантников» на официальной странице общественной организации ВКонтакте. Здесь можно прочитать обо всех мероприятиях, которые проводят члены «Союза». И, возможно, даже обратиться за поддержкой и помощью.

Одна из инициатив десантников - открытие в поселке Лежнево 23 октября этого года бронзового памятника воинам-десантникам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

Памятник является частью Сквера десантников, который разбили рядом с поселковой администрацией. Идея установки принадлежит председателю Лежневского союза десантников Евгению Приймаку. 

Памятник воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, открыли генерал армии, генеральный инспектор ВС РФ Анатолий Гребенюк, председатель попечительского совета, генерал-майор Виктор Бакулин, председатель областного Союза десантников Рафаэль Нугманов. 

“Это целый сквер Десантников - своеобразная Мекка для встречи вэдэвэшников. Он обещает стать не только местом встречи для военнослужащих, но и для обычных жителей. Проект памятника неоднократно дорабатывался”, - сообщил корреспонденту “Ивановских новостей” Евгений Приймак. 

Также он добавил, что за сквером будут следить жены десантников по выходным дням.