ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Елена Юферова, место №98

icon 02/12/2021
icon 18:45
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Елена Юферова, место №98

Автор: Елена Юферова, фото: dances-ivanovo.ru

Елена Юферова, фото: dances-ivanovo.ru

Сегодня, 2 декабря, «Ивановские новости» запускают грандиозный проект года. Это «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2021».

Мы провели огромную работу и составили этот рейтинг. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают значительное влияние на жизнь в 37-м регионе.

Предваряя вопросы читателей, поясним: основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список мы публикуем с конца.

Итак, продолжает рейтинг и занимает в нем 98-е место директор государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ивановской области «Университет непрерывного образования и инноваций» Елена Юферова.

Елена Александровна Юферова.

Родилась в Иванове. В 1981 году окончила школу с золотой медалью. В 1986 году – с отличием исторический факультет ИвГУ. С того же года работала в школе №3 учителем истории и художественным руководителем Образцового театра танца «Нон - Стоп», основанного на базе школы №3. С 2002 по 2006 год была директором школы №3.

С 2006 года занимала должность начальника управления образования при администрации города Иванова, затем – руководитель государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ивановской области «Университет непрерывного образования и инноваций», который она возглавила в марте 2020 года.

Напомним, что июле 2020 года на новое место работы Елены Юферовой, в университет, нагрянули следователи СКР. Незадолго до этого уголовное дело возбудили против давней коллеги Юферовой, сотрудницы ивановской мэрии, по подозрению во взяточничестве за устройство детей в детсады. Сервис Электронная очередь, которым руководила эта женщина, появился при Елене Юферовой.

Отметим, что Елена Юферова заработала за прошлый год около 4 миллионов рублей и стала таким образом самым богатым руководителем учебного заведения в своей сфере.

Хобби Елены Юферовой – танцы. Созданный ею танцевальный коллектив - лауреат и обладатель гран-при городского и областного конкурса «Утренняя Звезда», российских фестивалей «Жар-Птица», «Золотое Кольцо»; лауреат 1 степени Всероссийского конкурса хореографических коллективов в Екатеринбурге; абсолютный победитель телевизионного конкурса «Утренняя Звезда»; золотой призёр Молодежных Дельфийских Игр стран-участников СНГ.

К слову, в прошлом году в ТОП-100 она занимала более высокую позицию - 96-е место.