За вакцинацию от COVID-19 жителям Ивановской области предложили выдавать по 10 тыс рублей

icon 13/11/2021
icon 09:00
Главная новость Важная новость
За вакцинацию от COVID-19 жителям Ивановской области предложили выдавать по 10 тыс рублей

Автор: os-taxi.ru

os-taxi.ru

Президенту Путину предложили ввести новую выплату для россиян, в том числе и для ивановцев, которая, якобы, решит проблему ускорения темпов вакцинации. Автор идеи заставить людей вакцинироваться не кнутом, а пряником - политолог, экс-депутат Госдумы Сергей Марков, сообщает информационное агентство ura.news.

Пенсионерам и бюджетникам с низким доходом нужно выплатить по 10 тысяч рублей, считает Марков. А привитым людям нужно дать два выходных дня. Тогда вялые темпы вакцинации в регионах резко ускорятся и коллективный иммунитет наконец достигнет необходимых 80-ти процентов. А доходы экономики от прекращения вынужденных выходных превысят затраты на выплаты пенсионерам и бюджетникам, подсчитал политолог.

Меры он, конечно, предлагает популистские, но, что и говорить, гораздо более действенные, чем, например, «похоронная» социальная реклама ивановской мэрии. На которую, отметим, также потрачены немалые средства.

Напомним, звучат и предложения более жестких мер – таких, как всеобщая принудительная вакцинация и продажа алкоголя по QR-кодам.



Экс-депутат ГД Марков
Президенту и премьеру уже пора стукнуть кулаком по столу и заставить финансовый блок правительства прекратить срывать всеобщую вакцинацию и выделить ресурсы на прекращение эпидемии и восстановление нормальной экономической жизни.