Получивший удар током мальчик из Ивановской области спасался от обезумевшего зверя

icon 04/10/2021
icon 11:30
Главная новость Важная новость
Получивший удар током мальчик из Ивановской области спасался от обезумевшего зверя

Автор: fi.pinterest.com

fi.pinterest.com

«Ивановские новости» выяснили подробности ЧП в Вичуге, в котором серьезно пострадал 16-летний подросток.

Как оказалось, школьник шел вместе с другом по улице Степной. Это – частный сектор.

«Ребята увидели, что в их сторону бежит большая собака – явно не с хорошими намерениями. Крупный пес сбежал из частного дома. Один из школьников сильно испугался и полез на трансформаторную будку. А сверху идут провода! Вот мальчик их и задел», - сообщил корреспонденту «Ивановских новостей» источник, близкий к семье подростка.

Стоит отметить, что 16 лет – это возраст, когда юноша уже осознает характер своих действий, и, если молодой человек полез спасаться – значит, опасность действительно была.

Подросток получил удар током. Сначала мальчика увезли в местную ЦРБ, затем его с тяжелыми травмами госпитализировали в областную детскую больницу в Иванове. Сначала пострадавший находился в реанимации. В воскресенье его перевели в травматологическое отделение, сообщил источник «Ивановских новостей».

Напомним, аналогичная ситуация произошла минувшим летом в одном из сел Приволжского района - только там ребенок не выжил. Как сообщила мама мальчика, он коснулся плечом электрооборудования, и у него сгорели плечо и голова. "У него было обгорелое все личико”, - добавила она. Тело школьника обнаружили в 100 метрах от первого дома на Восточной улице - в трансформаторной будке на территории бывшего зернотока. Уже мертвому 9-летнему мальчику звонили и писали все жители села. 

Отметим, что в начале года в Кинешме 9-летний мальчик не смог убежать от злобной хозяйской собаки – и пес порвал ему лицо.