В Ивановской области мёртвому 9-летнему мальчику звонили и писали все жители села

icon 15/08/2021
icon 08:00
Главная новость Важная новость
В Ивановской области мёртвому 9-летнему мальчику звонили и писали все жители села

Автор: Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

«Ивановские новости» выяснили подробности о погибшем в Приволжском районе ребенке.

Напомним, трагедия произошла в селе Топлпыгино. 9-летний мальчик ушел из дома и пропал. Его искали волонтеры из отряда «Лиза Алерт». Тело нашли возле трансформаторной будки. По предварительной версии, ребенок погиб от удара током. Правоохранительные органы проводят проверку.

Как выяснили «Ивановские новости», мальчик жил с мамой и бабушкой, с отцом ребенка его мать разведена. Семья считается благополучной. Родные заметили его пропажу 12 августа.

«Когда мальчик пропал, его принялись искать родители и селяне. Ходили по селу, побывали на речке. Но к будке не дошли – уже стемнело, а проход к ней неудобный. У мальчика был с собой телефон. Все это время мать и бабушка звонили ему, но в ответ слышали лишь длинные гудки. А еще в телефоне был включен интернет, поэтому соцсети показывали, будто мальчик онлайн. Ему все село писало сообщения – но ответа не было. 13 числа звонки по-прежнему продолжали проходить. Днем люди решили сходить к трансформаторной будке. Там он и лежал. Открыты ли были дверцы будки, я не знаю, меня там не было», - рассказал корреспонденту «Ивановских новостей» местный житель.

Сейчас на дверцах будки висят замки, по виду - совсем новенькие, чистые и не заржавевшие от непогоды. Рядом с будкой лежат медицинские перчатки, которыми пользовались эксперты, когда осматривали и забирали тело.

К слову, один из участников поисковых мероприятий, который был рядом в момент, когда обнаружили тело мальчика, рассказал нам, что замка на трансформаторной будке не было. 

Похороны погибшего ребенка состоятся сегодня, 15 августа.