Елена Вяльбе разочаровала жителей Ивановской области

icon 29/09/2021
icon 17:20
Важная новость
Елена Вяльбе разочаровала жителей Ивановской области

Автор: metaratings.ru

metaratings.ru

Как и прогнозировали «Ивановские новости», спортсменка Елена Вяльбе отказалась от мандата депутата Госдумы в пользу депутата Владимирского областного парламента Алексея Говырина. Также он владелец компании «Аксона» – спонсора партии «Единая Россия».

Напомним, "ЕР" объединила на выборах Ивановскую область с Владимирской в общую региональную группу. Партийный список возглавила 53-летняя спортсменка Елена Вяльбе, легко победившая экс-«татушку» Юлию Волкову в праймериз. Вторым номером шел 38-летний Алексей Говырин.

Решение Вяльбе выглядит логичным и предсказуемым, поскольку еще до выборов никто не скрывал, что она будет играть роль «паровоза» и «доброго полицейского», который вызовет положительные эмоции у электората. Лыжница поработала на профессиональных политиков, которым до ее популярности далеко, и теперь должна уступить место.

Таким образом, из пяти человек, прошедших в Госдуму от Ивановской области, не «варягов» - только двое:  владелец заграничной недвижимости Виктор Смирнов и Михаил Кизеев.