В Ивановской области 2-х человек госпитализировали в ЦРБ после столкновения ВАЗа с лосем

icon 05/09/2021
icon 16:00
Важная новость
В Ивановской области 2-х человек госпитализировали в ЦРБ после столкновения ВАЗа с лосем

Автор: /nk.life

/nk.life

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло в Ивановской области. На этот раз силы и средства одной из пожарных частей в составе 3 спасателей и одного пожарного расчета направили в Палехский район. Там на повороте на деревню Костюхино произошло дорожно-транспортное происшествие. 

Сообщение об инциденте поступило на пульт дежурного в региональное спасательное ведомство сегодня, 5 сентября, около 6 утра. 

На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений выяснилось, что произошло боковое столкновение автомобиля с животным. 

По информации “Ивановских новостей”, произошло столкновение автомобиля ВАЗ с лосем. 

Пострадали водитель-мужчина 1987 года рождения и пассажир 2000 года рождения. Их доставили в Шуйскую ЦРБ. 

О судьбе животного информации пока нет. 

Ранее “Ивановские новости” сообщили, как водители могут избежать выплаты 80 тысяч рублей за сбитого лося.  

Кстати, самец лося может весить до 700 кг, самка - до 360 кг. 

Лоси часто выбегают осенью на дорогу. Причину зоологи видят не только и не столько в гоне. Например, зоолог Антон Барановский в одном из интервью сообщил, что молодняк подрос, прошлогодние лосята становятся самостоятельными, они менее осторожны, чем взрослые, вот и выходят на дороги чаще. Матери по причине подросшего молодняка также становятся менее осторожными.  

"Лоси более активны по ночам и в сумерках, но летом рассвет в три часа утра, в это время дороги пустые, сейчас в 6 часов, на дорогах уже машины, вот и столкновений больше. Ну и гон тоже некоторую роль играет. Взрослые самцы становятся менее осторожными”, - считает Барановский.