В Ивановской области ожидают аномально тёплый август

icon 02/08/2021
icon 09:01
Главная новость Важная новость
В Ивановской области ожидают аномально тёплый август

Автор: www.891fm.co.il

www.891fm.co.il

Август 2021 года в целом по России и в Ивановской области в частности синоптики обещают теплее нормы. Об этом сообщает «Российская газета». После двух аномально жарких месяцев испытать желанную прохладу нам вряд ли удастся. Ненормально устойчивые антициклоны, которые держатся по несколько недель вместо нескольких дней, по-прежнему не пускают в регион холод.

В центральной России, по прогнозам метеорологов, в августе ночные температуры будут довольно низкими – в районе плюс 10-15 градусов. Но в светлое время суток воздух будет прогреваться до 20-26 градусов. Не исключены и аномально знойные дни, хотя именно для Ивановской области сайт Gismeteo.RU на этот час прогнозирует только один такой день – сегодняшний, 2 августа. Подробнее об этом - здесь.

В среднем в Москве и ближайших регионах, а также в Поволжье в августе будет на 2 градуса жарче нормы. Самые «экстремальные» прогнозы некоторых синоптиков обещают жару до 27 градусов и похолодания до плюс 13 градусов днем. Кто из них прав – покажет время.

Также нынешний август рискует окончательно потерять репутацию дождливого месяца – значительных осадков метеорологи не прогнозируют почти на всем его протяжении.

Что касается краткосрочных прогнозов, то плавное понижение температуры начнется уже во вторник, 3 августа, а к ближайшим выходным обещают комфортную температуру 18-22 градуса днем и несущественные осадки.