Московский депздрав: из-за заражённых COVID-19 перед госпитализацией потребуют прививочный паспорт

icon 18/06/2021
icon 15:22
Важная новость
Московский депздрав: из-за заражённых COVID-19 перед госпитализацией потребуют прививочный паспорт

Автор: Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Будет ли поддержана подобная инициатива в Ивановской области? 

Теперь в столичный стационар можно будет попасть только при наличии справки о прохождении вакцинации. Такое решение приняли сегодня, 18 июня для того, чтобы защитить пациентов. На сайте регионального депздрава подтвердили эту информацию. 

В горздравотделе считают, что у человека, направляемого на госпитализацию заведомо ослаблен иммунитет. Поэтому заражение ковидом для таких пациентов представляет серьезную угрозу: как для здовровья, так и для жизни. Также после операции возрастает риск тяжелых осложнений, вплоть до смерти. 

“Статистика подтверждает это. Каждые 24 часа из московских клиник пациентов переводят в ковид-госпитали. Если еще 7 дней назад таких случаев было сто тридцать в день, то вчера, 17 июня, – уже почти двести", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Будет ли поддержана подобная инициатива в Ивановской области, пока остается загадкой. Местный депздрав пока никаких решений на этот счет не опубликовал. 

Напомним, на 18 июня в Ивановской области от COVID-19 скончались 1255 жителей и 4 за сутки. Число заболевших также увеличилось и составило 37 347, за сутки получили 66 положительных тестов на коронавирус.