Женщина-инвалид живет на трубах теплотрассы в Ивановской области

icon 15/06/2021
icon 17:29
Важная новость
Женщина-инвалид живет на трубах теплотрассы в Ивановской области

Автор: Подслушано Иваново / ВК

Подслушано Иваново / ВК

Жительница Шуи устроила себе жилище на трубах и люке теплотрассы на улице Свердлова. Потом к ней подтянулись и другие местные маргиналы: мужчина и две женщины, сообщают в группе Подслушано l Иваново «ВКонтакте».

Хозяйка лежанки не уходит оттуда даже во время дождя – просто лежит, укрывшись обрывком полиэтилена и не выходя из блаженного состояния подпития. Рядом стоит принадлежащая ей инвалидная коляска.

Нецензурная ругань стоит в воздухе, на земле валяются пустые бутылки и таблетки. Безобразное зрелище пугает взрослых и детей. Ведь рядом – детская площадка.

По словам местных жителей, они не раз жаловались в различные инстанции, но никто так и не озаботился наведением общественного порядка в этом месте. Причем участковый уполномоченный полиции располагается всего через несколько домов от «лежанки».

При этом, по словам местных, к маргинальной обитательнице теплотрассы периодически выезжает «скорая» и обрабатывает ей различные части тела, за которыми сама дама не ведет гигиенического ухода. Однако забрать ее совсем и поместить в медучреждение медики отказываются.

Местные жители считают, что женщина недееспособна и нуждается в лечении от алкоголизма. «Ивановские новости» направили запрос в администрацию города Шуя с просьбой разобраться в ситуации.