В Ивановской области 31-летний отец убил 3-месячного сына

icon 24/05/2021
icon 19:36
Главная новость Важная новость
В Ивановской области 31-летний отец убил 3-месячного сына

Автор:

Очередной вопиющий факт обращения с малолетними детьми зафиксировали в Ивановской области. Мужчину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и причинении смерти по неосторожности своему сыну. 

Кинешемский СУ СК по Ивановской области установил: в апреле 2020 года мужчина 1990 года рождения, ранее неоднократно судимый, находился дома в подпитии. По той причине, что 3-месячный ребенок капризничал, он ударил его не менее 2 раз кулаком по голове и шее. 

Мать малыша в это время находилась на работе. Впоследствии, не желая нести наказание за содеянное, родители ребенка не стали вызывать медиков для оказания ему неотложных мер помощи. 

Ребенку становилось только хуже, а через 2 дня его состояние резко ухудшилось. Однако отложенная госпитализация сыграла свою злую шутку: малыш скончался в больнице от полученных телесных повреждений. 

Мужчина в суде отказался признавать свою вину, но присяжные заседатели настояли на своем: “Виновен по всем пунктам обвинения и не заслуживает снисхождения” - был их вердикт. 

В отношении матери ребенка возбудили уголовное дело по статье Оставление в опасности, однако его пришлось прекратить по причине ее смерти. 

В ближайшее время суд вынесет приговор, сообщили в пресс-службе ведомства.