В Ивановской области депутат от ЛДПР лишил водительских прав депутата от «ЕР»

icon 09/03/2021
icon 05:35
Главная новость Важная новость
В Ивановской области депутат от ЛДПР лишил водительских прав депутата от «ЕР»

Автор: riavrn.ru

riavrn.ru

Всем уже известный депутат городского Совета депутатов Южи Ивановской области Алексей Кутьин, который представляет ЛДПР, в буквальном смысле лишил водительских прав другого южского депутата, только от "Единой России", Павла Зеленцова

К слову, суд вынес решение о лишении управления транспортным средством Павла Зеленцова еще во второй половине февраля, но известно стало об этом на днях.

Корреспонденту "Ивановских новостей" Алексей Кутьин рассказал, что поймал коллегу и заснял на камеру, когда тот ехал по одностороннему движению против и таким образом нарушил ПДД. Алексей обратился с заявлением в соответствующие инстанции. Был суд, где он проходил в качестве свидетеля. Давайте посмотрим, что говорит по этому поводу сам Кутьин:

- 15 октября 2020 года сторонник партии "Единая Россия" депутат Совета Южского городского поселения Павел Зеленцов двигался на своем автомобиле против направления одностороннего движения (под знак "кирпич"). Такой маневр весьма опасен, так как может стать причиной лобового столкновения. Поэтому наказание за него предусмотрено существенное - 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев (статья 12.16). Я зафиксировал это нарушение и обратился в ГИБДД с заявлением.

По странному стечению обстоятельств у Кутьина сгорел автомобиль как раз после того, как суд вынес постановление о лишении водительских прав Павла Зеленцова. Совпадение? Разберется следствие.

Жители Южи успели отреагировать на произошедшее. Кто-то из них даже видел Павла Зеленцова после лишения прав за рулем автомобиля.

"Ничего подобного, - говорит Михаил Котов. - Ездит и паркуется, где хочет. Альянс! Все шито-крыто".

А вот Александр Викторович, другой подписчик паблика "Южа TV", призывает фиксировать лишенного прав депутата за рулем автомобиля: "Увидите Зеленцова за рулем, фиксируйте на видео и звоните в полицию. Теперь вся Южа знает, что его прав лишили".