Кровати завезли в строящийся инфекционный госпиталь в Иванове

icon 21/01/2021
icon 21:17
Главная новость
Кровати завезли в строящийся инфекционный госпиталь в Иванове

Автор: Аркадий Новожилов

Аркадий Новожилов

Инфекционный госпиталь на улице Любимова в Иванове пока не готов в массовом порядке принимать пациентов с ковидом. 

«Ивановские новости» выяснили, что происходит на стратегически важном объекте.

Для начала – фотографии, которые дают некоторое представление о том, как сейчас выглядит территория чудо-госпиталя.

Видим, что еще не закончены строительные работы.

А теперь некоторая информация.

Строительство инфекционного госпиталя по борьбе с коронавирусом в Иванове был завершено еще 31 декабря 2020 года. Контракт полностью оплачен, акты приемки подписаны, пишет издание vek.news.

Правительство Ивановской области полностью оплатило генеральному подрядчику – компании «Газхолодмаш» – стоимость работ по государственному контракту от 1 октября 2020 года «На выполнение работ по развертыванию на территории Ивановской области быстровозводимого инфекционного госпиталя с коечным фондом в количестве 360 коек для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией».

Как оказалось, контракт полностью был оплачен еще в прошлом году, последние платежи из управления Федерального казначейства по Ивановской области на счет «Газхолодмаш» в казанский банк «Ак Барс» прошли 31 декабря 2020 года. Всего было выплачено – 2 567 214 878,62 руб.

Также со стороны правительства Ивановской области подписаны акты о приемке выполненных работ.

Таким образом, инфекционный госпиталь МЧС, как и предусмотрено контрактом, был построен, оплачен и принят правительством Ивановской области 31 декабря 2020 года.

Все заявления члена правительства, директора департамента здравоохранения Артура Фокина о неких задержках в строительстве, очевидно, были враньем по заданию губернатора Воскресенского и оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории Ивановской области с целью скрыть истинные причины того, почему госпиталь не работает.

Это губернатор и правительство Ивановской области оказались не в состоянии принять в работу госпиталь – обеспечить его, в первую очередь, кадрами.



Артур Фокин, начальник ивановского депздрава
В госпитале проводится настройка оборудования, проверка всех систем - вентиляции, водоснабжения, теплоснабжения. На месте работает Роспотребнадзор - замеряют микроклимат, делаются смывы. То есть ведется плановая работа к его открытию, налаживается вся медицинская инфраструктура. По всем корпусам стадия готовности разная. Кровати уже установлены.