Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2020: Светлана Корнилова, место №98

icon 10/12/2020
icon 18:13
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2020: Светлана Корнилова, место №98

Автор: ivgoradm.ru

ivgoradm.ru

«Ивановские новости» публикуют рейтинг самых влиятельных людей Ивановской области.

Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

Продолжает «ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области – 2020» и занимает 98 место заместитель главы администрации г. Иваново Светлана Корнилова.

Светлана Владимировна Корнилова родилась в городе Иванове. Образование высшее.

Окончила Шуйский государственный педагогический университет в 1999 году. В 2005 году прошла повышение квалификации в Северо-Западной академии государственной службы по программе «Государственное управление: реформа и тенденции развития», в 2010 году - профессиональную переподготовку на базе Ивановской Государственной сельско-хозяйственной академии имени академика Д.К. Беляева по программе «Организация правового обеспечения предприятий».

Трудовую деятельность начала в 1995 году педагогом-организатором Дома детского творчества Ленинского района г. Иванова.

В период трудового стажа работала на разных должностях в Комитете Ивановской области по делам молодежи, Департаменте внутренней политики Ивановской области, Ивановской Государственной сельско-хозяйственной академии имени Д.К. Беляева, Центре физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток», МКУ г. Иванова «Молодежный центр».

В 2013 году была назначена на должность председателя комитета по физической культуре и спорту Администрации города Иванова, с 2016 года занимала должность начальника управления общественных связей и информации Администрации города Иванова.

Организует и координирует деятельность по:

  • формированию информационной политики и взаимодействию со СМИ,
  • социальной защите и поддержке населения,
  • взаимодействию с общественными организациями социальной направленности, ветеранскими организациями и пенсионерами,
  • развитию общественного самоуправления,

Осуществляет непосредственный контроль за деятельностью:

управления общественных связей и информации,

управления социальной защиты населения

Организует и координирует работу по:

  • развитию институтов гражданского общества и взаимодействию с общественными и политическими организациями,
  • взаимодействию с религиозными общинами и конфессиями,
  • формированию списка и запасного списка кандидатов в присяжные заседатели города Иванова с правом принятия решения по исключению граждан из списков кандидатов в порядке, установленном Федеральным законом от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации,
  • мониторингу и обработке всех видов сообщений, обращений и жалоб, поступивших в Администрацию города Иванова, в том числе с использованием платформ обратной связи и системы «Инцидент-менеджмент,
  • взаимодействию с ЦУР.

В 2020 году Светлана Корнилова курировала в мэрии реализацию программу поддержки местных инициатив, в которой участвовали 20 проектов территориальных общественных самоуправлений Иванова.

«Благодаря взаимодействию гражданских активистов и представителей органов власти появилась возможность благоустраивать дворовые пространства и другие общественные зоны на территориях ТОС, отвечающие запросу местных жителей», - сказала Светлана Корнилова о реализации проектов.