В Иванове построят роллердром - подробности

icon 25/05/2020
icon 10:10
Главная новость
В Иванове построят роллердром - подробности

Автор:

Новый спортивный объект появится около Дворца игровых видов спорта. Его строительство сегодня идет по графику.

Основные технически-сложные работы уже завершили. Сейчас на объекте ведется внутренняя отделка помещений, монтируют электрику, отопление, вентиляционные воздуховоды и оборудование, сети связи, охранно-пожарная сигнализация и противопожарный водопровод.

На прилегающей территории обустраивают проезды и тротуары.

Проект роллердрома обсудят со спортсменами профильных федераций.

«Это должна быть профессиональная площадка, о которой они так долго мечтали и где могли бы полностью реализовать свой потенциал», - уверен ивановский мэр Владимир Шарыпов.

  • Напомним, строительство Дворца игровых видов спорта начали в 2012 году и было приостановлено в 2015 году. Работы на объекте возобновились в прошлом году. Он станет самым крупным спортивным комплексом региона.

Здесь разместят универсальный игровой зал размером 48х36 метров с трибунами на 2500 зрителей, тренажерный и тренировочный залы, зал единоборств, два зала групповых занятий.

Во дворце также будут созданы условия для занятия спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. На его базе будут проходить занятия и соревнования по баскетболу, волейболу, гандболу, мини-футболу, боксу, аэробике. Дворец игровых видов спорта сможет принимать турниры всероссийского и международного уровня.

Сметная стоимость строительства Дворца игровых видов спорта составляет 791,6 млн рублей. Все работы планируется завершить в ноябре этого года, сообщает СИ "Ивановские новости".