80 молодых семей области получили сертификаты на улучшение жилищных условий

icon 16/05/2020
icon 13:10
Главная новость
80 молодых семей области получили сертификаты на улучшение жилищных условий

Автор:

С начала года в Ивановской области сертификаты на улучшение жилищных условий получили 80 молодых семей, - сообщает комплекс строительства регионального правительства.

Всего социальную поддержку в 2020 году получат 154 молодые семьи в 21 муниципалитете области. Это втрое больше, чем в прошлом году.

Сейчас готовятся документы для выплат еще 74 семьям. Заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин отметил: «Всего в текущем году мы сможем оказать поддержку 154 молодым семьям, это втрое больше, чем в прошлом году». Он добавил, что минимальная сумма выплат составит почти 280 тысяч рублей, максимальная – 1,28 млн рублей.

Полученные средства молодые семьи могут вложить в приобретение жилья или в строительство собственного дома. Участниками подпрограммы становятся молодые семьи, в которых возраст обоих супругов или одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для молодых семей, не имеющих детей, сумма выплат предоставляется из расчета 30% средней стоимости жилья. Молодым семьям, имеющим одного ребенка и более, а также для неполных молодых семей размер субсидии составляет 35% средней стоимости жилья.

Всего на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в 2020 году выделено более 100 млн рублей, сообщает СИ "Ивановские новости".