Ивановская область получит 5,4 млн рублей на стимулирующие выплаты медикам

icon 10/05/2020
icon 12:30
Главная новость
Ивановская область получит 5,4 млн рублей на стимулирующие выплаты медикам

Автор:

Правительством РФ утверждено распределение иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2020 году из федерального бюджета бюджетам регионов из резервного фонда на осуществление стимулирующих выплат за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, оказывающим медицинскую помощь заболевшим коронавирусной инфекцией, сообщает сетевое издание "Ивановские новости".

Согласно документу, Ивановская область получит на эти цели 5377 тыс. рублей. Общая сумма трансфертов составит 9,2 млрд рублей.

Напомним, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписал постановление, которое предусматривает предоставление фиксированных выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19).

Об установлении дополнительной специальной федеральной выплаты объявил Президент России Владимир Путин.

Так, в период с апреля по июнь 2020 года включительно за выполнение особо важных работ по оказанию медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция,

  • в условиях стационара врачам доплатят 80 000 рублей в месяц
  • среднему медицинскому персоналу – 50 000 рублей в месяц
  • младшему медицинскому персоналу – 25 000 рублей в месяц

Врачи скорой помощи, работающие с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, получат 50 тысяч рублей в месяц, фельдшеры, медсёстры и водители экипажей машин – 25 тысяч рублей в месяц.