Ивановская область получила 11 "скорых"

icon 15/09/2016
icon 09:23
Главная новость
Ивановская область получила 11

Автор: Ивановская область получила 11 "скорых"

Ивановская область получила 11

Новые автомобили "скорой помощи" оснащены современным оборудованием и комфортны для перевозки пациентов.

Например, автомобили класса В оснащены кардиографом, дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции легких, приборами для измерения уровня сахара и насыщения крови кислородом, отсосом, ингаляторами.

Автомобиль класса С - реанимационный, дополнительно оборудован кардиомонитором, позволяющим контролировать состояние сердечной деятельности пациента.

Средняя стоимость машин скорой помощи В класса – 1,2 млн рублей, С класса – около 2 млн рублей.

Изношенность автомобильного парка ивановских учреждений здравоохранения по-прежнему остается высокой - около 70%: для станций скорой медицинской помощи требуется порядка 90 новых автомобилей.

«Сегодня только первый этап обновления, это десятая часть нашей потребности. И мы решили начать его с больниц, наиболее удаленных от областного центра, и межрайонных учреждений. Главная наша задача – обеспечить доступность и качество медицинской помощи для населения», - отметил губернатор Коньков.

Кинешемской центральной районной больнице вручены два автомобиля скорой медицинской помощи (марки "ГАЗ" класса В и С). Автомобили предназначены для работы в Заволжском и Юрьевецком филиалах Кинешемской ЦРБ. Автомобили "скорой" марки "ГАЗ" класса В переданы Гаврилово-Посадской, Ильинской, Пестяковской, Приволжской, Пучежской центральным районным больницам.

Автомобили марки "УАЗ" - Верхне-Ландеховской, Лухской, Южской, Шуйской (для работы в Савинском филиале больницы) центральным районным больницам.