Студенты из Иваново выиграли путевку в финал Международного инженерного чемпионата «Case-In»

icon 16/05/2016
icon 22:35
Главная новость
Студенты из Иваново выиграли путевку в финал Международного инженерного чемпионата «Case-In»

Автор: Студенты из Иваново выиграли путевку в финал Международного инженерного чемпионата «Case-In»

Студенты из Иваново выиграли путевку в финал Международного инженерного чемпионата «Case-In»

В Ивановском государственном энергетическом университете состоялся региональный отборочный этап лиги по электроэнергетике Международного чемпионата по решению инженерных кейсов «Case-in», организованный Благотворительным фондом «Надежная смена», Некоммерческим партнерством «Молодежный форум лидеров горного дела» и Некоммерческим партнерством «РНК СИГРЭ». 

На отборочном этапе чемпионата командам, состоящим из 2 – 4 студентов и аспирантов, был предложен кейс по решению сложной инженерной задачи с выбором наиболее рациональной системы энергоснабжения удаленного поселка в Забайкальском крае с учетом строительства нового деревообрабатывающего предприятия. 

По решению экспертной комиссии, в состав которой вошли ведущие преподаватели электроэнергетического факультета ИГЭУ, представители ОАО «СО ЕЭС», ПАО «ФСК ЕЭС», проектных организаций, лучшим было признано инженерное решение команды «50 Герц» в составе магистрантов 1 курса ИГУЭ: Натальи Фоменко, Александра Комухова, Антона Брындина и Павла Фирстова.

Эти студенты обучаются по специализированной программе Системного оператора и являются специалистами-стажерами Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра».

Команда – победительница выиграла путевку в финал Международного инженерного чемпионата «Case-In», который пройдет в конце мая 2016 года в Москве. Победители финала примут участие в крупнейшем мероприятии для молодых работников электроэнергетического сектора – Межрегиональной летней образовательной программе «Энергия молодости», а также получат предложения о прохождении практик и стажировок в ведущих компаниях отрасли.